«Лыжня России – 2020» в муниципалитетах Свердловской области: где, когда и во сколько? — Областная газета

Главный старт массовой гонки «Лыжня России – 2020» в Свердловской области будет дан 8 февраля в 11:00, и второй год подряд он состоится в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель». Но в нескольких муниципалитетах гонка пройдёт уже сегодня.

Нижний Тагил уже вовсю готовится к проведению старта, в частности, в день гонки будет изменено движение автомобилей. Что касается спортивной составляющей, длина спортивной дистанции для профессионалов составит 10 километров, массовый забег – 2,5 километра. Ну и, конечно, не обойдётся без горячей солдатской каши и чая, также все участники получат фирменные майки, шапки и шарфы.

Но первые старты «Лыжни России – 2020» состоятся уже сегодня: на старт выйдут жители Нижнего Тагила (ФОК «Президентский»,11:00), Ирбитского района (деревня Кириллова, база «Феникс»,11:00), ГО Верхнее Дуброво (парковая зона за школой и стадион школы, 11:00), Верх-Нейвинского (Верх-Нейвинский, ул. Еловая, 22, 11:00) и Невьянского (акватория Невьянского пруда, 11:00) городских округов. Основное количество стартов в Свердловской области намечено на 8 февраля. В том числе забеги состоятся во всех семи районах Екатеринбурга. Отметим, что в большинстве районов гонку примут сразу две лыжные базы (исключение – Кировский район).

Но 8 февраля старты «Лыжни России – 2020» в Свердловской области не закончатся. Так, на следующий день на трассу выйдут жители Талицкого городского округа (стадион «Колос», 11:00), Верхнего Тагила (спортивно-оздоровительный комплекс, 11:00), Бисертского городского округа (учебно-тренировочная лыжня, 12:00), Верхней Пышмы («Верхнепышминский городской парк культуры и отдыха», 12:00), Полевского (лыжная база, ул. П. Морозова, 34, 10:00 и «Спортсооружения г. Полевского», ул. Дальняя, 30, 14:00) и Каменского городского округа («Берёзовая роща», 11:00). И завершит старты «Лыжни России – 2020» в Свердловской области Среднеуральск: там гонка намечена на 15 февраля (Городской парк культуры и отдыха, 14:00).

Перечень мероприятий, проводимых в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Наименование муниципального образования

Дата проведения мероприятия

Место проведения мероприятия

Время начала мероприятия

I Восточный управленческий округ

Артемовский городской округ

08.02.2020

МБУ «Лыжная база «Снежинка»;

11.00

Муниципальноеобразование город Алапаевск

08.02.2020

Стадион «Центральный»,ул. Ленина, 1 А

11.00

Муниципальноеобразование Алапаевское

08.02.2020

р.п. Верхняя Синячиха, стадион «Орион»,

ул. Октябрьская,

17 А

11.00

Байкаловский муниципальный район

08.02.2020

Лыжная база «Шипишенка»

11.00

Муниципальноеобразование город Ирбит

08.02.2020

Кутузова, 35, лыжная база

12.00

Ирбитское муниципальное образование

01.02.2020

Ирбитский район, д. Кириллова,

лыжная база «Феникс»

11.00

Камышловский городской округ

08.02.2020

Кордон «Бамбуковский»

11.00

Камышловское муниципальное образование

08.02.2020

п. Октябрьский,

л/б «Масляны»

11.00

Махнёвское муниципальное образование

08.02.2020

территория стадиона,

п.г.т. Махнёво

11.00

Пышминский городской округ

08.02.2020

база ГБОУ ДОД СО ПСДЮСШОР

по велоспорту,

ул. Куйбышева, 142 Г

11.00

Режевской городской округ

08.02.2020

г. Реж, ст. Школьник

11.00

Слободо-Туринский муниципальное образование

08.02.2020

с. Туринская Слобода,

МКОУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ»,ул. Октябрьская,

д. 8

11.00

Таборинский муниципальный район

08.02.2020

с. Таборы

11.00

Тавдинский городской округ

08.02.2020

Спортивный комплекс ДЮСШ,ул. Ломоносова, 1

11.00

Туринский городской округ

08.02.2020

Лыжно-спортивная база,

ул. Западная, 1

11.00

Талицкий городской округ

09.02.2020

стадион «Колос», ул. Ленина, 24

11.00

Тугулымский городской округ

08.02.2020

р.п. Тугулым, лыжная база,ул. Колмогорова, 2

11.00

II Горнозаводской управленческий округ

Верхнесалдинс-кий городской округ

08.02.2020

ГЛК «Гора Мельничная»

11.00

Горноуральский городской округ

08.02.2020

с. Николо-Павловское, стадион «Импульс»,

ул. Новая, 50

11.00

город Нижний Тагил

08.02.2020

Полигон «Старатель»

11.00

01.02.2020

ФОК «Президентский», пр. Уральский, 65

11.00

Городской округ Верх-Нейвинский

01.02.2020

стартовая поляна, п. Верх-Нейвинский,

ул. Еловая, 22 А

11.00

Городской округ Верхний Тагил

09.02.2020

г. Верхний Тагил, стадион МАУС «Спортивно-оздоровительного комплекс»,

ул. Свободы, 43 Б

11.00

Городской округ Верхняя Тура

08.02.2020

Водная станция,г. Верхняя Тура, ул. Розы Люксембург, 4

11.00

Городской округ ЗАТО Свободный

08.02.2020

Лыжная трасса

(ул. Спортивная) ГО ЗАТО Свободный

11.00

Городской округ Нижняя Салда

08.02.2020

Микрорайон Зеленый мыс

11.00

Кировградский городской округ

08.02.2020

лыжная база «Бодрость»,ул. Металлургов, 22 А

11.00

Кушвинский городской округ

08-09.02.2020

08.02.2019 – ул.Суворова, 32; 09.02.2020 — пос.Баранчинский, ул. Ленина, ЦКИД Баранчиснкий пруд

11.00

Невьянский городской округ

01.02.2020

Акватория Невьянского пруда

11.00

Новоуральский городской округ

08.02.2020

Стрелковый тир,

ул. Ольховая, 69

11.00

III Западный управленческий округ

Артинский городской округ

08.02.2020

п. Арти, лыжная база «Снежинка», урочище Кислый лог

9.30

Ачитский городской округ

08.02.2020

с. Афанасьевское, лыжная база ДЮСШ, ул. Лесная, 3

12.00

Бисертский городской округ

09.02.2020

п. Бисерть, учебно-тренировочная лыжня, ул. Дзержинского, 2 А

12.00

Городской округ Верхняя Пышма

09.02.2020

г. Верхняя Пышма, ул. Чкалова, 87, МКУК «Верхнепышминский городской парк культурыи отдыха»

12.00

Городской округ Дегтярск

08.02.2020

г. Дегтярск,ул. Головина, 22, стадион «Олимп» МКУ «ФОК»

12.00

Городской округ Красноуфимск

08.02.2020

ул. Московская, 17

9.00

Муниципальное образование Красноуфимский район

08.02.2020

п. Натальинск, лыжная трасса

11.00

Городской округ Первоуральск

08.02.2020

г. Первоуральск, ул. Вайнера, 91, лыжная база «Бодрость»

10.00

Полевской городской округ

09.02.2020

лыжная база,ул. П. Морозова, 34, ФКС ОАО «Северский трубный завод»

10.00

09.02.2020

МБУ «Спортсооружения г. Полевского»,

ул. Дальняя, 30

14.00

Городской округ Ревда

08.02.2020

г. Ревда,

ул. Спортивная, 4, МАУ СК «Темп»

11.00

Городской округ Среднеуральск

15.02.2020

г. Среднеуральск, ул. Исетская, 8; Городской парк культуры и отдыха

14.00

Городской округ Староуткинск

08.02.2020

п. Староуткинск, лыжная трасса

у камня Богатырь

11.00

Шалинский городской округ

08.02.2020

р.п. Шаля,

ул. Спортивная, 16, лыжная база Шалинской ДЮСШ

11.30

Нижнесергинский муниципальный район

Дружининское г.п.

08.02.2020

п. Дружинино, Набережная городского пруда

13.00

р. п. Атиг

08.02.2020

п. Атиг,

ул. Урицкого, 17, лыжная трасса микрорайона «Черемушки»

11.00

г. п. Верхние Серги

08.02.2020

п. Верхние Серги, ул. Свободы, 26 А

13.00

Михайловское МО

08.02.2020

г. Михайловск, ул. Кирова, городской пруд

12.00

Нижнесергинское г.п.

08.02.2020

г. Нижние Серги, г. Кабацкая

11.30

IV Северный управленческий округ

Волчанский городской округ

08.02.2020

Стадион «Труд»

11.00

Гаринский городской округ

08.02.2020

п. Гари,

с. Андрюшино,п. Пуксинка

11.00

Городской округ Верхотурский

08.02.2020

Лыжная база ДЮСШ

11.00

Городской округ Карпинск

08.02.2020

Лыжные трассы МБОУ ДОД ДЮСШ

11.00

Городской округ Краснотурьинск

08.02.2020

Лыжная трасса Лыжно-спортивного комплекса МБОУ ДО СДЮСШОР

Городской округ Красноуральск

08.02.2020

стадион «Молодость»

11.00

Городской округ «Город Лесной»

08.02.2020

Лыжная база МБУ ФСЦ «Факел»

11.00

Городской округ Пелым

08.02.2020

Лыжная трасса Пелымского

ЛПУ МГ

11.00

Ивдельский городской округ

08.02.2020

Лыжная база «Кедровник»

11.00

Качканарский городской округ

08.02.2020

Лыжная трасса

у Дворца спорта

11.00

Нижнетуринский городской округ

08.02.2020

МБУ «Загородный оздоровительный лагерь «Ельничный»

11.00

Новолялинский городской округ

08.02.2020

г. Новая Ляля, «Центр развития физкультуры

и спорта»;

п. Лобва – лыжная база школы № 10;

в сельских населенных пунктах г/о

11.00

Североуральский городской округ

08.02.2020

Лыжные трассы МБУ «Физкультура и Спорт»

11.00

Серовский городской округ

08.02.2020

Район «Крутой Лог»

11.00

Сосьвинский городской округ

08.02.2020

Поселки: Сосьва, Восточный, Пасынок; села: Романово, Кошай,д. Маслово

11.00

V Южный управленческий округ

Арамильский городской округ

08.02.2020

г. Арамиль,

ул. Садовая, 21.

11.00

Асбестовский городской округ

08.02.2020

Черемшанская плотина, лыжная база «Бодрость»

11.00

Белоярский городской округ

08.02.2020

п. Белоярский,

ул. Ленина, 257

11.00

Березовский городской округ

08.02.2020

Тропа здоровья:

ул. Спортивная, 8 -ул. Гагарина, 17

11.00

п. Старопышминск ул. Советская 1 —

ул. Советская, 5

п. Ключевск, лесной массивв рамках границ зданий поул. Завокзальная, 1

ул. Завокзальная, 5

п. Лосиный, лесной массив в рамках границ зданий по ул. Уральская, 17 — ул. Карбышева, 6

п. Кедровка, на стадионе в рамках границ зданий по ул. Советская, 15 —

ул. Советская, 21

п. Монетный

в лесном массивепо ул. Хохрякова

п. Сарапулка

на стадионе

МОУ СОШ № 30

в рамках границ зданий по

ул. Ленина,40 –

ул. Ленина, 50, 52а

в Ново-Березовском микрорайонев Режевской тракт 12 км 2

Городской округ Богданович

08.02.2020

д ул. Парковая, 10

Парк культуры

и отдыха ГО Богданович

11.00

Городской округ Верхнее Дуброво

01.02.2020

Парковая зона

за школой

и стадион школы

11.00

Городской округ Заречный

08.02.2020

ул. Клары Цеткин,

КСС «Электрон»

11.00

Городской округ Рефтинский

08.02.2020

Лесной массив МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» (МБУ ДО ДЮСШ «Олимп»)

11.00

Городской округ Сухой Лог

08.02.2020

п. Фабрика, пер. Школьный 4 А,

Лыжная база

МБУ ДО ДЮСШ

11.00

Муниципальное образование город Каменск-Уральский

08.02.2020

Лыжно-биатлонный комплекс «Березовая роща», слияние реки Исеть и реки Каменка

11.00

Каменский городской округ

09.02.2020

г. Каменск-Уральский

Лыжно-биатлонный комплекс «Березовая роща»

11.00

Малышевский городской округ

07-08.02.

2020

Стадион МАУФКиС МДС «Рубин» по адресу: ул. Свободы д.22, Лесопарковая зона МАУФКиС МДС «Рубин»

11.00

Муниципальное образование «поселок Уральский»

08.02.2020

п. Уральский, стадион

11.00

Сысертский городской округ

08.02.2020

ул. Загородная, д.1, ГАУ ДО СО «ДЮСШ

по лыжному спорту»

11.00

VI Муниципальные образования, не входящие в управленческие округа

Муниципальное образование «город Екатеринбург»

Верх-Исетский район

08.02.2020

Детско-юношеская спортивная школа Верх-Исетского района,ул. Фролова, 54 А

11.00

08.02.2020

Лыжная база Уральского государственного медицинского университета, Московский тракт,

8-й километр, 6

11.00

Железнодорож-ный район

08.02.2020

Стадион

ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения», ул. Колмогорова, 70

11.00

Лыжная база «Локомотив»,

ул. Решетская, 63

Кировский район

08.02.2020

Лыжная база «Кировская»,ул. Отдыха, 111

11.00

Ленинский район

08.02.2020

Детско-юношеская спортивная школа № 2 «Межшкольный стадион», Денисова-Уральского, 3 А

11.00

Преображенский парк в микрорайоне Академическом,ул. Сахарова, 55

Октябрьский район

08.02.2020

Лыжная база

в Центральном парке культуры

и отдыха им.

В.В. Маяковского,

ул. Мичурина, 230

11.00

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Исток»,ул. Главная, 1 А

Орджоникид-зевский район

08.02.2020

Лыжная база Екатеринбургского муниципального автономного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец»,

ул. Краснофлотцев, 48

11.00

Лыжная база Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Олимп»,

ул. Бакинских комиссаров, 13

Чкаловский район

08.02.2020

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Родонит»,

ул. Прониной, 35

11.00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 137, пос. Шабровский,

ул. Ленина, 45

Читать  Чемпионат по футболу завершён!

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №18 от 01.02.2020 
Оцените статью
Lesnoy City
Добавить комментарий