Конькобежный спорт — Челябинск, Новоуральск, Лесной….

Городские новости

10-11 марта в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки».

В составе сборной команды Свердловской области выступали две спортсменки СШОР «Факел». Полина Фидирко показала лучший результат на дистанции 500 м – 24 место, на 1000 м – 29-е. Софья Иванова на дистанции 500 м лучшее место – 43-е, на 1000 м – 46-е. Всего приняли участие 62 девушки. Команда Свердловской области заняла
6 место.

13 марта в Новоуральске состоялось первенство Свердловской области по конькобежному спорту среди юношей и девушек домладшего, младшего, среднего, старшего возрастов по командным дисциплинам, на призы СК «Кедр».

По итогам 1-й спринтерской дистанции на 100 м в домладшем возрасте среди девочек победила Анна Баранова, 2 место заняла Виктория Новикова;


среди мальчиков 2 место занял Артемий Попов;

в младшем возрасте среди девушек 1 место заняла Полина Фидирко,

а среди юношей Лев Исаев – 3 место;

в среднем возрасте на дистанции 500 м среди юношей победителем стал Александр Ильин, 3 место занял Савелий Пронин;

в старшем возрасте среди девушек Алеся Трошина заняла 3 место.

В смешанной эстафете 4 х 400 м в домладшем возрасте команда в составе: Виктории Новиковой, Полины Щекалёвой, Артемия Попова, Тимофея Елсукова – заняла 3 место;

в младшем возрасте команда в составе: Полины Фидирко, Софьи Ивановой, Максима Югова, Льва Исаева – стала победительницей;
в среднем возрасте команда в составе: Евгении Мельниковой, Ангелины Стенниковой, Савелия Пронина, Александра Ильина – заняла 1 место;
в старшем возрасте команда в составе: Алеси Трошиной, Юлии Жуковой, Артёма Юрьева, Дмитрия Артеменко – заняла 2 место.

В командном спринте 3 круга среди юношей две команды СШОР «Факел» стали победительницами: в среднем возрасте команда в составе Савелия Пронина, Александра Ильина, Ивана Рыжкина; в старшем возрасте – команда в составе: Артёма Юрьева, Артёма Попова, Дмитрия Артеменко.

Читать  В Лесном уже несколько лет реализуется проект «Марш Памяти»

20-21 марта на стадионе «Труд» прошло первенство города по конькобежному спорту, посвящённое закрытию сезона и празднованию 800-летия со дня рождения князя А.Невского.

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта среди учащихся, а также с целью формирования здорового образа жизни.

По итогам двух дней соревнований и по сумме 3-х дистанций победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:

во 2 группе домладшего возраста среди девочек победила Ульяна Пронина, 2 место заняла Полина Власова, 3-е – Влада Семякова; среди мальчиков: 1 место – Артемий Попов, 2-е – Никита Измайлов, 3-е – Иван Зырянов;

в 1 группе домладшего возраста среди девочек победительницей стала Дарья Чернышева, 2 место заняла Полина Щекалёва, 3-е – Елена Петрова; среди мальчиков 1 место занял Григорий Крапивин, 2-е – Тимофей Елсуков, 3-е – Всеволод Привалов;

в младшем возрасте среди девушек победительницей стала Полина Фидирко; среди юношей: 1. Лев Исаев, 2. Максим Югов, 3. Роман Моксунов;

в среднем возрасте среди юношей победил Иван Рыжкин, 2 место – Даниил Боцула,
3-е – Святослав Исаев;

в старшем возрасте среди девушек: 1. Екатерина Рожкова, 2. Ольга Андреева, 3. Юлия Жукова; среди юношей: 1. Артём Юрьев, 2. Дмитрий Артеменко, 3. Артём Попов.

21 марта прошли забеги в дисциплине «масстарт», победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:

в домладшем возрасте 2 группы среди девочек: 1. Ульяна Пронина, 2. Влада Семякова, 3. Кира Терещенко; среди мальчиков: 1. Артемий Попов, 2. Никита Измайлов, 3. Иван Зырянов;

в домладшем возрасте 1 группы среди девочек: 1. Дарья Чернышева, 2. Елизавета Казанцева, 3. Елена Петрова; среди мальчиков: 1. Тимофей Елсуков, 2. Григорий Крапивин, 3. Всеволод Привалов;

Читать  Свердловские власти отказались от расширения полигона ТКО «Северный» - Правда УрФО

в младшем возрасте: 1. Полина Фидирко; у юношей: 1. Лев Исаев, 2. Максим Югов,
3. Роман Моксунов;

в среднем возрасте среди юношей: 1. Александр Ильин, 2. Иван Рыжкин, 3. Даниил Боцула;

в старшем возрасте среди девушек победила Екатерина Рожкова, 2 место – Алеся Трошина, 3-е – Ольга Андреева; среди юношей 1 место занял Артём Юрьев, 2-е – Дмитрий Артеменко, 3-е – Артём Попов.

Победители и призёры соревнований награждались медалями и грамотами СШОР «Факел».

Оцените статью
Lesnoy City