Главные лица: главы муниципальных образований Свердловской области — Областная газета

Городские новости

За последние три года в Свердловской области сменилась треть руководителей муниципалитетов: только за 2017 год на Среднем Урале были избраны 19 новых мэров. Сегодня «ОГ» публикует актуальный состав глав всех 94 муниципальных образований региона.

Гендерный состав команды мэров мало изменился: в новом списке глав — 80 мужчин и 14 женщин: в 2015 году это соотношение составляло 79 и 15 соответственно. Прежним остался и средний возраст: значительную часть списка составляют главы в возрасте от 40 до 60 лет.

Зато появились новые рекорды. Самым молодым мэром в области стал 29-летний глава Нижней Туры Алексей Стасёнок,избранный на этот пост в июне прошлого года — раньше самым молодым главой считался Александр Вервейн, ставший мэром Волчанска в 31 год. А самым старшим остался глава посёлка Уральский Владимир Рыжков, которому в январе исполнилось 69 лет. Он же является самым опытным мэром: на посту главы Владимир Рыжков работает 25 лет — шесть сроков. Раньше этот рекорд принадлежал экс-главе Слободо-Туринского муниципального района Михаилу Кошелеву.

В большинстве муниципалитетов выборы глав по новой конкурсной системе прошли без заминок. До сих пор не могут выбрать руководителя только в Дегтярске и Гарях, и когда это произойдёт — никто не знает, в обоих муниципалитетах сейчас работают исполняющие обязанности. В Дегтярске выборная сага тянется уже полтора года. Второй конкурс был сорван из-за того, что ни один из кандидатов не смог набрать нужного количества голосов. Не смогли договориться и депутаты в Гаринском городском округе: повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы будет объявлен в феврале.

Главы муниципальных образований Свердловской области

Муниципальное образование город Алапаевск

Сергей Григорьевич Беспалов

Тел.: 8 (34346) 2-10-10

Муниципальное образование Алапаевское

Константин Ильич Деев

Тел.: 8 (34346) 2-10-20

Арамильский городской округ

Виталий Юрьевич Никитенко

Тел.: 8 (343) 385-32-81 (доб.1000)

Артёмовский городской округ

Андрей Вячеславович Самочернов

Тел.: 8 (34363) 5-93-04

Артинский городской округ

Алексей Андреевич Константинов

Тел.: 8 (34391) 2-19-04

Читать  В Лесном откроется новогодняя ярмарка

Асбестовский городской округ

Наталья Робертовна Тихонова

Тел.: 8 (34365) 7-56-25

Муниципальное образование рабочий посёлок Атиг

Сергей Сергеевич Мезенов

Тел.: 8 (34398) 2-32-51

Ачитский городской округ

Дмитрий Александрович Верзаков

Тел.: 8 (34391) 7-16-60

Белоярский городской округ

Андрей Андреевич Горбов

Тел.: 8 (34377) 2-20-92

Берёзовский городской округ

Евгений Рудольфович Писцов

Тел.: 8 (34369) 4-33-00

Бисертский городской округ

Валентина Сергеевна Суровцева

Тел.: 8 (34398) 6-24-18

Городской округ Богданович

Павел Александрович Мартьянов

Тел.: 8 (34376) 5-22-62

Баженовское сельское поселение

Леонид Геннадьевич Глухих

Тел.: 8 (34362) 3-44-21

Байкаловский муниципальный район

Алексей Анатольевич Жуков

Тел.: 8 (34362) 2-01-51

Байкаловское сельское поселение

Дмитрий Владимирович Лыжин

Тел.: 8 (34362) 2-01-87

Городской округ Верх-Нейвинский

Елена Сергеевна Плохих

Тел.: 8 (34370) 4-65-05; 5-51-75

Верхнесалдинский городской округ

Михаил Владимирович Савченко

Тел.: 8 (34345) 5-03-06

Городской округ Верхнее Дуброво

Валерий Константинович Конопкин

Тел.: 8 (34377) 5-21-92

Верхотурский городской округ

Алексей Геннадьевич Лиханов

Тел.: 8 (34389) 2-13-68

Волчанский городской округ

Александр Вячеславович Вервейн

Тел.: 8 (34383) 5-21-00

Городской округ Верхний Тагил

Сергей Григорьевич Калинин

Тел.: 8 (34357) 2-47-92

Городской округ Верхняя Пышма

Александр Иванович Романов

Тел.: 8 (34368) 5-38-15; 5-36-11

Городской округ Верхняя Тура

Иван Сергеевич Веснин

Тел.: 8 (34344) 4-69-71

Городское поселение Верхние Серги

Владимир Витальевич Струнин

Тел.: 8 (34398) 2-42-26

Муниципальное образование «Восточное сельское поселение»

Анатолий Николаевич Марущак

Тел.: 8 (34375) 9-41-00

Муниципальное образование «Галкинское сельское поселение»

Анжелика Анатольевна Шумакова

Тел.: 8 (34375) 4-41-37

Гаринский городской округ

Илья Владимирович Сорокин (и.о. главы)

Тел.: 8 (34387) 2-14-22; 2-11-81

Горноуральский городской округ

Дмитрий Геннадьевич Летников

Тел.: 8 (3435) 25-57-92

Городской округ Дегтярск

Игорь Николаевич Бусахин

Тел.: 8 (34397) 6-01-39

Дружининское городское поселение

Геннадий Юрьевич Вавилин

Тел.: 8 (34398) 4-66-70

Муниципальное образование «город Екатеринбург»

Евгений Вадимович Ройзман

Тел.: 8 (343) 376-43-93

Городской округ Заречный

Андрей Владимирович Захарцев

Тел.: 8 (34377) 3-17-05

Муниципальное образование «Зареченское сельское поселение»

Владимир Вячеславович Михаленко

Тел.: 8 (34375) 3-51-47

Ивдельский городской округ

Пётр Михайлович Соколюк

Тел.: 8 (34386) 2-17-49, 2-14-44

Читать  Объёмы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса Среднего Урала растут ежегодно

Муниципальное образование город Ирбит

Геннадий Анатольевич Агафонов

Тел.: 8 (34355) 3-36-31

Ирбитское муниципальное образование

Алексей Валерьевич Никифоров

Тел.: 8 (34355) 6-29-48

Муниципальное образование «Калиновское сельское поселение»

Ольга Александровна Зверева

Тел.: 8 (34375) 4-11-37

Камышловский городской округ

Алексей Владимирович Половников

Тел.: 8 (34375) 2-33-32

Муниципальное образование Камышловский муниципальный район

Евгений Александрович Баранов

Тел.: 8 (34375) 2-40-80

Городской округ Карпинск

Андрей Алексеевич Клопов

Тел.: 8 (34383) 2-20-30

Качканарский городской округ

Сергей Михайлович Набоких

Тел.: 8 (34341) 6-97-12

Краснополянское сельское поселение

Людмила Александровна Федотова

Тел.: 8 (34362) 9-33-22

Городской округ Краснотурьинск

Александр Юрьевич Устинов

Тел.: 8 (34384) 9-89-02

Городской округ Красноуральск

Дмитрий Николаевич Кузьминых

Тел.: 8 (34343) 2-11-25

Городской округ Красноуфимск

Вадим Валерьевич Артемьевских

Тел: 8 (34394) 9-89-02

Муниципальное образование Красноуфимский округ

Олег Викторович Ряписов

Тел: 8 (34394) 2-44-06

Кировградский городской округ

Александр Александрович Оськин

Тел.: 8 (34357) 6-02-26

Кленовское сельское поселение

Александр Леонидович Матвеев

Тел.: 8 (34398) 6-32-36

Кушвинский городской округ

Михаил Владимирович Слепухин

Тел.: 8 (34344) 2-57-11

Кузнецовское сельское поселение

Юрий Константинович Бауэр

Тел.: 8 (34347) 2-16-90

Муниципальное образование «Город Каменск-Уральский»

Алексей Викторович Шмыков

Тел.: 8 (3439) 39-69-55

Каменский городской округ

Сергей Александрович Белоусов

Тел.: 8 (3439) 32-52-57

Городской округ «город Лесной»

Сергей Евгеньевич Черепанов

Тел.: 8 (34342) 6-88-01, 6-88-38

Махнёвское муниципальное образование

Александр Викторович Лызлов

Тел.: 8 (34346) 7-64-45

Малышевский городской округ

Мария Юрьевна Рубцова

Тел.: 8 (34365) 5-36-96

Муниципальное образование Михайловское

Михаил Васильевич Петухов

Тел.: 8 (34398) 6-79-51

Невьянский городской округ

Александр Александрович Берчук

Тел.: 8 (34356) 4-25-12

Городской округ Нижняя Салда

Елена Владимировна Матвеева

Тел.: 8 (34345) 3-25-80

Город Нижний Тагил

Сергей Константинович Носов

Тел.: 8 (3435) 41-00-11

Новоуральский городской округ

Александр Борисович Баранов

Тел.: 8 (34370) 9-88-21

Нижнетуринский городской округ

Алексей Викторович Стасёнок

Тел.: 8 (34342) 2-77-11, 2-77-22

Новолялинский городской округ

Сергей Александрович Бондаренко

Тел.: 8 (34388) 2-21-00

Нижнесергинский муниципальный район

Валерий Васильевич Еремеев

Тел.: 8 (34398) 2-11-47

Нижнесергинское городское поселение

Андрей Михайлович Чекасин

Тел.: 8 (34398) 2-80-11

Читать  Сотрудниками полиции города задержан 48-летний гражданин и возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

Ницинское сельское поселение

Татьяна Аркадьевна Кузеванова

Тел.: 8 (34361) 2-61-69

Муниципальное образование «Обуховское сельское поселение»

Владимир Иванович Верхорубов

Тел.: 8 (34375) 3-28-85

Пышминский городской округ

Виктор Васильевич Соколов

Тел.: 8 (34372) 2-11-64

Городской округ Пелым

Шахит Тукаевич Алиев

Тел.: 8 (34386) 4-53-92

Городской округ Первоуральск

Валерий Александрович Хорев

Тел.: 8 (3439) 64-96-85

Полевской городской округ

Константин Сергеевич Поспелов

Тел.: 8 (34350) 5-40-01

Городской округ Ревда

Ирина Анатольевна Тейшева

Тел.: 8 (34397) 3-07-34

Режевской городской округ

Алексей Валерьевич Копалов

Тел.: 8 (34364) 2-20-24

Городской округ Рефтинский

Ирина Александровна Максимова

Тел.: 8 (34365) 3-05-35

Городской округ ЗАТО Свободный

Владимир Вячеславович Мельников

Тел.: 8 (34345) 5-84-80

Слободо-Туринский муниципальный район

Валерий Аркадьевич Бедулев

Тел.: 8 (34361) 2-10-51

Слободо-Туринское сельское поселение

Юрий Васильевич Сабуров

Тел.: 8 (34361) 2-16-35

Сладковское сельское поселение

Лидия Петровна Фефелова

Тел.: 8 (34361) 2-44-18

Североуральский городской округ

Василий Петрович Матюшенко

Тел.: 8 (34380) 2-05-20

Серовский городской округ

Елена Владимировна Бердникова

Тел.: 8 (34385) 7-57-55

Городской округ Среднеуральск

Владислав Олегович Козлов

Тел.: 8 (34368) 7-38-95

Городской округ Староуткинск

Сергей Яковлевич Кузовков

Тел.: 8 (34358) 5-52-02

Сосьвинский городской округ

Геннадий Николаевич Макаров

Тел.: 8 (34385) 4-44-44

Городской округ Сухой Лог

Роман Юрьевич Валов

Тел.: 8 (34373) 4-36-60

Сысертский городской округ

Дмитрий Андреевич Нисковских

Тел.: 8 (34374) 6-00-10

Тавдинский городской округ

Виктор Владимирович Лачимов

Тел.: 8 (34360) 5-00-00

Талицкий городской округ

Александр Геннадьевич Толкачев

Тел.: 8 (34371) 2-11-52

Тугулымский городской округ

Сергей Алексеевич Селиванов

Тел.: 8 (34367) 2-14-62

Туринский городской округ

Андрей Владимирович Белоусов

Тел.: 8 (34349) 2-11-82; 2-15-82

Таборинский муниципальный район

Виктор Анатольевич Роененко

Тел.: 8 (34347) 2-11-72

Таборинское сельское поселение

Алексей Андреевич Казаринов

Тел.: 8 (34347) 2-15-13

Усть-Ницинское сельское поселение

Клавдия Григорьевна Судакова

Тел.: 8 (34361) 2-78-45

Унже-Павинское сельское поселение

Алексей Васильевич Белоусов

Тел.: 8 (34347) 2-71-47; 2-81-47

Муниципальное образование «посёлок Уральский»

Владимир Александрович Рыжков

Тел.: 8 (34377) 3-59-00

Шалинский городской округ

Алексей Петрович Богатырёв

Тел.: 8 (34358) 2-28-10

  • Опубликовано в №20 от 3.02.2018 
Оцените статью
Lesnoy City
Добавить комментарий