30 мая в целях оценки готовности населенных пунктов городского округа «Город Лесной» к пожароопасному сезону прошел смотр специализированной техники, используемой для тушения лесных пожаров.
На одной из площадок города собрались представители предприятия, Специального управления пожарной охраны, войсковой части и городских служб. На смотре были выставлены как современные пожарные автомобили, предназначенные для обнаружения термических точек, так и инженерные машины, предназначенные для формирования противопожарных барьеров.
Заместитель главы города по вопросам режима и безопасности Денис Попов ознакомил присутствующие подразделения с основными требованиями и задачами, связанными с тушением лесных пожаров. Вся представленная техника находится в исправном состоянии и готова к выполнению задач по предотвращению распространения лесных пожаров на населенные пункты.