Выставка «Невидимый Фронт» в Лесном

В Лесном, в Парке культуры и отдыха, открылась выставка под открытым небом «Невидимый Фронт», приуроченная к 80-летию Победы и 80-летию атомной отрасли. Она стартовала в ряде городов, связанных с атомной промышленностью.

Проект реализован в рамках программы «Территория культуры Росатома». Основанная на уникальных документальных материалах, выставка представляет собой возможность глубже понять сложную историю развития Советского Атомного проекта. На ней можно увидеть более 30 фотографий, документов, чертежей и карт, посвященных разработкам в атомной области, некоторые из которых не были доступны ранее.

Материалы выставлены так, чтобы быть понятными и интересными для всех возрастов – от школьников до людей пожилого возраста.

Экспозиция будет работать до 20 августа.

Автор lesnoy_city_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *